Меню
Голас Любаншчыны

Список пропавших белорусов на Эльбрусе сформирован — МИД

Эльбрус
Фото: 09.mchs.gov.ru

Спасатели продолжают поиски пропавших на Эльбрусе белорусов. Об этом рассказали в МИД нашей страны.

«К настоящему времени список пропавших белорусов сформирован. Точные данные устанавливаются. Компетентными службами России продолжаются поисковые работы», — сказал официальный представитель ведомства Анатолий Глаз. 

В министерстве напомнили, что если вы решили произвести восхождение на Эльбрус или совершить другое самостоятельное путешествие в горы этого региона, то необходимо зарегистрироваться в МЧС России, чтобы спасатели знали о ваших планах и в случае необходимости были готовы оказаться рядом. 

Информация о пропаже шести белорусских туристов поступила спасателям утром 23 мая. Группа не была зарегистрирована в подразделениях МЧС и перестала выходить на связь с 21 мая. На поиски выехали сотрудники управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, оперативная группа Центра управления в кризисных операциях в составе 9 человек, 2 единицы техники. Рассматривается вопрос о привлечении вертолета Ми-8. 

В МИД заявили, что отделение посольства Беларуси в Ростове-на-Дону выясняет обстоятельства исчезновения людей на Эльбрусе и находится в контакте с компетентными органами России.

Эльбрус
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59