Годовалый ребенок выпал из окна 5 этажа в Марьиной Горке
В Марьиной Горке следователи и судебные эксперты работают на месте падения ребенка из окна пятого этажа одного из общежитий. Подробности случившегося рассказали в СК Беларуси.

По предварительной информации, 23 июня около 14:00 женщина ненадолго оставила ребенка (1 год 4 месяца) в детской кроватке, расположенной вблизи открытого на проветривание окна. Вернувшись через несколько минут, она не обнаружила сына в постели и, выглянув в окно, увидела его на земле.

Мальчика доставили в областную детскую больницу. По имеющимся данным, непосредственной угрозы жизни нет, его состояние оценивается как стабильное.

Ребенок залез на подоконник с открытым окном
По информации Государственного комитета судебных экспертиз, предварительно установлено, что мальчик находился в комнате с матерью. Та вышла на несколько минут на кухню, оставив ребенка без присмотра. Последний воспользовался отсутствием взрослых и залез на подоконник с настежь открытым окном.

С телесными повреждениями малыш госпитализирован в учреждение здравоохранения. Его состояние оценивается как стабильно-удовлетворительное.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проводят тщательный осмотр, фиксируют все детали и опрашивают очевидцев.
Обстоятельства произошедшего установит Пуховичский районный отдел Следственного комитета во время проверки. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим травмированию ребенка.
Рекомендуем