Спасатели работают по сообщению об истечении химвещества из контейнера под Минском
На территории железнодорожной станции Минского района произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на платформе, сообщает МЧС Беларуси.
Железнодорожная платформа отцеплена от состава и направлена на перегон для дальнейшей разгрузки бочек и установления места течи.
На месте инцидента работают подразделения МЧС, в том числе специалисты Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».
Пострадавших и задержек поездов нет
По информации ведомства, пострадавших в результате ЧП нет. Не зарегистрированы также задержки пассажирских и грузовых поездов.
Рекомендуем