В Минском районе утонул 17-летний подросток: подробности трагедии на водоеме
21 июня при купании на водоеме вблизи деревни Пашковичи утонул несовершеннолетний житель столицы. Об этом pristalica.by сообщили в Минском РУВД.
По предварительной информации, компания из восьми человек (две девушки и шесть парней, все несовершеннолетние) отдыхала на безымянном озере на территории Новодворского сельсовета с 15:00 часов. Около 17:30 один из парней вместе со знакомым решили переплыть озеро. В процессе заплыва один из молодых людей начал тонуть и скрылся под водой.
Друзья погибшего предприняли попытки найти его самостоятельно, однако поиски результатов не дали. Лишь спустя более двух часов, в 19:43, компания обратилась за помощью в службу МЧС.
Прибывшие на место спасатели обнаружили тело утонувшего в 21:40. Труп находился в 50 метрах от берега на глубине около 3 метров.
Личность погибшего установлена. Им оказался молодой человек 2008 года рождения, проживающий в Минске.
Сотрудники милиции призывают родителей провести беседы с детьми о правилах безопасности на воде и недопустимости купания в необорудованных местах без присмотра взрослых.
Рекомендуем