Меню
Голас Любаншчыны

Опубликованы самые детализированные снимки Солнца. Такого вы еще не видели!

солнце фото
Фото: Национальный научный фонд США

Каждый пиксель на фото равняется примерно 20 квадратным километрам светила.

Черные пятна — холодные участки звезды. Когда они сталкиваются, Солнце «выплевывает» плазму, что на Земле приводит к сбоям спутников и систем связи. Также выброс коронарных масс главная причина образования полярных сияний.

фото солнце

Как сообщают ученые, детальные снимки Солнца помогут раскрыть тайны нашей звезды и объяснить ее природу. Например, почему магнитные полюса Солнца меняются местами, и что заставляет звезду светить и менять свою температуру. Также астрономы смогут понять, как именно протекают термоядерные реакции в недрах светила.

фото солнце

Снимки солнца опубликовали на сайте Национального научного фонда США. Они сделаны телескопом имени Дэниела К. Иноуэ на Гавайях.

фото солнце

Одна солнечная конвекционная ячейка в среднем немного меньше американского штата Техас.

фото солнце

Темные области на кадрах представляют собой солнечные пятна. Это зоны, температура которых понижена примерно на 1500 К по сравнению с окружающими участками фотосферы.

фото солнце

Темные участки на снимках представляют собой солнечные пятна. Эта область находится на поверхности Солнца, где магнитное поле генерирует затруднения в обмене энергии, что приводит к снижению температуры примерно на 1500 K по сравнению с окружающей фотосферой.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59