Олимпиада еще не началась, а уже возник первый скандал

Футбольный турнир стартовал на два дня раньше официального открытия Игр-2024 и, к сожалению, сразу же отметился скандалом.

Сборная Марокко сенсационно обыграла команду Аргентины, но арбитр добавил ко времени второго тайма аж 15 минут. А на следующей южноамериканцы забили и сравняли счет.

Самое интересное было дальше. После гола возникли беспорядки, матч остановили на два часа. Болельщики марокконцев забросали аргентинских футболистов бутылками и петардами. Так они выразили свое недовольство тем, что судья, по их мнению, добавил слишком много времени. При этом полицейские спокойно наблюдали за происходящим с бровки поля.

Как оказалось, главный арбитр не смог дать финальный свисток. После возобновления игры гол был отменен VAR, командам дали доиграть еще три минуты, по истечении которых цифры на табло остались прежними.

Попутно матч вошел в историю мирового футбола как самый продолжительный. Начавшись в 16:00, встреча, с учетом доигровки, завершилась в 20:07. То есть длилась 4:07.

ОЛИМПИАДА-2024

Футбольный турнир (мужчины)

Франция, США, Гвинея, Новая Зеландия («А»), Аргентина, Марокко, Ирак, Украина («В»), Узбекистан, Испания, Египет, Доминиканская Республика («С»), Япония, Парагвай, Мали, Израиль («D»).

Аргентина — Марокко — 1:2, Узбекистан — Испания — 1:2, Гвинея — Новая Зеландия — 1:2, Египет — Доминиканская республика — 0:0, Ирак — Украина — 2:1, Япония — Парагвай — 5:0, Франция — США — 3:0, Мали — Израиль — 1:1.