Меню
Голас Любаншчыны

Лишняя секунда помешала Смольскому взять медаль в гонке преследования чемпионата России

Биатлон
Фото: из открытых источников

Эта была фантастическая гонка, ничуть не уступающая этапам Кубка мира. Да нет, их превзошедшая. На «мире» чемпиона и призеров можно определить заранее с точностью до девяносто процентов, здесь же было вплоть до последних сантиметров дистанции, кто же останется вторым и третьим. Да и обладатель золота Иван Колотов совсем ненамного опередил остальных.

Судите сами: взявший серебро Александр Логинов отстал от победителя на 8,1 секунду при двух промахах. Эдуард Латыпов имел в пассиве 8,3 (4 осечки), Антон Смольский прибежал спустя 9,4 секунды (1). За финишем этой троицы было наблюдать одно удовольствие. Адреналин просто зашкаливал.

Антон Смольский допустил всего один промах, но это стоило ему медали. Но в целом выглядел молодчиком, намного сильнее, чем в спринте. Начиная с третьего круга он прибавлял, а его хладнокровию на последнем рубеже можно лишь позавидовать. Да и скольжение было на порядок лучше, чем накануне.

А вот Дмитрий Лазовский, увы, не оправдал надежд. На заключительной стрельбе он не закрыл    две мишени, что и вывело его в итоге на 11-е место. Напомню, в спринте он стал 12-м.

Третьим из наших пришел Степан Данилов, показавший 14-е время про стопроцентном поражении мишений.

В 12:00 начнут гонку женщины.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59