Меню
Голас Любаншчыны

Минчанку задержали в Минске с более 2 кг психотропов

Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Октябрьским РОСК г. Минска возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Минска, ранее не судимой, 1981 года рождения. Подробности рассказал Минский транспортный прокурор Николай Рыжиков.

Минчанка в декабре 2022 г., незаконно с целью сбыта перевезла через государственную границу РБ особо опасное психотропное вещество массой более 490 грамм. Она спрятала вещество, с целью хранения и сбыта, в лесном массиве возле одного из садоводческих товариществ Брестской области.

После чего в один из дней декабря 2022 г. незаконно с целью сбыта повторно перевезла через Государственную границу РБ особо опасное психотропное вещество массой более 2012 грамм, но была задержана в городе Минске на территории железнодорожного вокзала «Минск-Пассажирский» сотрудниками органов внутренних дел, которыми психотропное вещество в полном объеме изъято.

По результатам проведенного предварительного расследования женщине предъявлено обвинение, мера пресечения с санкции прокурора избрана в виде заключения под стражу.

Минской транспортной прокуратурой уголовное дело по обвинению минчанки направлено в суд.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59