Меню
Голас Любаншчыны

Копилка сборной Беларуси на Играх «Дети Азии» пополнилась еще двумя наградами

Фото: НОК Беларуси

С самого утра из Кузбасса, где проходят Игры «Дети Азии», стали приходить отличные новости — юные спортсмены Беларуси завоевали еще две награды.

Вновь порадовали мастера шорт-трека. Судя по всему, у этого вида спорта в Беларуси очень неплохое будущее. А ведь шорт-трек — один из самых медалеемких на Олимпийских играх!

Напомним, накануне наша сборная взяла серебро в смешанной эстафете. Нынче Даниил Бычков на 500 м финишировал третьим и удостоился бронзовой награды. Причем вначале он словно «затихарился», а затем, перед последним поворотом, смог оказаться в более выгодной позиции, чем конкурент из Казахстана. В шорт-треке нередки случаи, когда в попытке прийти быстрее, нарушают правила. На этом и погорел представитель Азии, которого судьи были вынуждены дисквалифицировать.

Ева Бедрицкая

Еще один вид спорта, медали в котором огромная редкость для Беларуси, прыжки с трамплина. Но и здесь мы не остались без наград! Ева Бедрицкая стала серебряным призером. Она набрала по сумме двух попыток 203,3 балла. Судьба «золота» решилась во второй попытке, когда россиянка Мария Световцева всего на полметра улетела дальше, чем белоруска.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59