Меню
Голас Любаншчыны

Был главным тренером сборной, а теперь может провести оставшуюся жизнь в тюрьме

Футбол
Фото: из открытых источников

А еще кто-то в Беларуси рассуждал о жесткости наказания «Шахтера» за договорные матчи. Предлагаю узнать, как за подобные вещи наказывают в Китае. Там не церемонятся с нечистоплотными на руку дельцами.

Вот и не посмотрели на то, что на скамье подсудимых оказался бывший главный тренер сборной Китая, один из самых лучших футболистов страны в прошлом Ли Те. Народный суд Сяннина обвинил его в получении и передаче взяток. Теперь он ждет приговора и, как говорят в китайских СМИ, ему грозит пожизненное заключение. И это ему еще повезет, могли бы и расстрелять.

В чем же таком обвиняют наставника, если он может провести остаток дней за решеткой? Да «всего» лишь в получении свыше 50 миллионов юаней (примерно 6,5 миллиона евро) за вызов игроков в сборную Китая, содействии в организации договорных матчей и трансферов футболистов. Плюс утверждается, что он за 1 миллион юаней получил должность главного тренера национальной команды.

Пожизненное заключение ничуть не преувеличение. На прошлой неделе бывший президент Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань именно такой срок получил за взятки.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59