Меню
Голас Любаншчыны

Магазин с аналогами товаров IKEA откроет белорусская компания в Москве

Молодечно мебель
Фото: архив МП, носит иллюстративный характер

Белорусская компания Swed House в марте 2023 года откроет магазин с аналогами товаров IKEA. Об этом пишет riafan.ru со ссылкой на РИА Новости.

Планируется, что магазин будет работать в торговом центре «Щелковский» в Москве на площади в 330 квадратных метров. Продавать в нем будут товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары.

В IKEA белорусского производство продавались стулья Kaustby и комоды Hemnes из Молодечно, полки из Бобруйска, раскладушка Flemma, стол Bjursta и скатерти из Могилева.

Что-то привезут из Китая, где также были фабрики, сотрудничавшие с IKEA, что-то соберут в России. Сейчас ведутся переговоры о поставках мебели китайских производителей и из стран Таможенного союза ЕАЭС.

— А текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству, — рассказал представитель компании в России Мамедали Касымов.

В будущем на полках магазина может появиться мебель. Сейчас компания ведет переговоры по этому поводу с производителями из Китая и стран Таможенного союза ЕАЭС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Молодечно мебель
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59