Голас Любаншчыны

«Арсенал» опять не выиграл, но прогресс в том, что забил

Футбол

Как и неделю назад, право открыть очередной (на этот раз третий) тур национального чемпионата Беларуси по футболу доверили «Арсеналу». Интересно, что и тогда, и сейчас дзержинцам противостоял, такой же, как они сами, дебютант высшей лиги.

То был «Витебск», стартовавший с двух поражений. На мой взгляд, не совсем заслуженных, но раз очков нет, в любом случае виноваты те, кто проиграл. «Канониры», как известно, имели один балл, да вот с забитыми мячами у них полная беда. Ни одного за 180 минут! При этом слабой атакующую линию не назовешь.

Таким получился первый гол дзержинцев в нынешнем чемпионате

Голевая засуха прекратилась уже на 10-й минуте, когда Сакута почти из сегмента хлестко пробил в угол. Спустя полчаса радовались уже витебчане. Они провели быструю атаку, последовала прострельная передача, дезориентировавший вратаря, рикошет от защитника и успех Теверов.

Во второй половине команды старались вырвать победу, но счет изменить не смогли.

3-й тур

5 апреля. Арсенал (Дзержинск) — Витебск — 1:1 (Сакута, 10; Теверов, 40), Минск — Сморгонь — 2:3 (Малашевич, 41, Забелин, 61, с пенальти; Джон, 33, Леонович, 45, 63).

6 апреля. Слуцк — Днепр (Могилев) (стадион государственного колледжа, 14:00), БАТЭ (Борисов) — Гомель (городской стадион, 16:00), Шахтер (Солигорск) — Динамо (Брест) (стадион «Шахтер», 18:00). 7 апреля. Славия (Мозырь) — Ислочь (Минский район) (стадион «Юность», 14:00), Неман (Гродно) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (ГОКЦОР, 16:00), Динамо (Минск) — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Динамо-Юни», 18:00).

Положение команд: Славия — 6 очков (2 матча), Неман — 6 (2), Торпедо-БелАЗ — 6 (2), Динамо (Минск) — 4 (2), Динамо (Брест) — 4 (2), БАТЭ — 4 (2), Сморгонь — 3 (3), Ислочь — 2 (2), Арсенал — 2 (3), Гомель — 1 (2), Слуцк — 1 (2), Днепр — 1 (2), Нафтан — 1 (2), Минск — 1 (3), Витебск — 1 (3), Шахтер — -16 (2).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"