Меню
Голас Любаншчыны

В Солигорске прошло торжественное мероприятие в честь 85-летия Минской области

Фото: автора

15 января Минская область отметит свое 85-летние. В преддверии большого общего праздника в каждом районе столичного региона проходят торжественные мероприятия, во время которых чествуют представителей различных отраслей народного хозяйства. 11 января Солигорск принял торжественное мероприятие «Минщина, славим тебя!», посвященное 85-летию Минщины.

Гостей в этот день принимала Детская школа искусств. Собравшихся в зале тружеников Солигорского района поздравила с юбилеем центрального региона Татьяна Шевцова, управляющая делами Минского областного исполнительного комитета.

— Мне особенно приятно сегодня выполнить почетную миссию — поздравить вас, труженики Солигорского района, с 85-летием со дня образования Минщины. История развития и становления нашей области воистину заслуживает уважения и восхищения. В этом году Минская область впервые имеет бездотационный бюджет. В этом заслуга в том числе и вас, сидящих в этом зале, а также всех прошлых поколений тружеников. Отрадно, что действительно в этом году юбилей у нас в Год мира и созидания. Хочу пожелать вам, нашей прекрасной Беларуси, вашим семьям мира, пусть будет тепло в вашем доме, пусть все получается, а работа ежедневно приносит вам радость, — отметила Татьяна Шевцова.

Татьяна Шевцова (в центре) в ходе церемонии награждения
Татьяна Шевцова (в центре) во время церемонии награждения

За добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и значительный вклад в социально-экономическое развитие Минской области 7 человек были награждены Почетными грамотой Миноблисполкома, 2 человека — Почетными грамотами Минского областного Совета депутатов, 6 человек — Благодарностями председателям Миноблисполкома.

Церемонию награждения продолжил председатель Солигорского районного исполнительного комитета Андрей Жайлович.

— 85 лет — знаменательное событие в жизни области. Возраст для региона не очень большой, но если посмотреть на судьбы людей, то мы видим, что этот период вместил очень много знаковых событий и достижений. Минщина богата своей историей. Это бессмертный подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление и годы динамичного развития. Каждое поколение жителей Минской области вносило свой вклад в ее развитие, оставляло свой неповторимый след. И сегодня свой праздник Минщина встречает как экономически сильный, социально развитый регион, которой гордятся все ее жители, — отметил глава Солигорского района.

 Андрей Жайлович проводит церемонию награждения

На сцене Детской школы искусств Почетными грамотами Солигорского райисполкома были награждены 6 тружеников, Почетными грамотами Солигорского районного Совета депутатов награждены 5 человек.

Одна из награжденных — Лидия Клишевич (председатель районного Совета депутатов с 2003 по 2018 годы) взяла слово для пожеланий со сцены:

— В Год мира и созидания хочу пожелать каждой нашей семье, чтобы в доме царили согласие и порядок, все были здоровы, а год был мирным и созидательным в добрых делах ради всех нас. И если мы с вами этого очень пожелаем, уверена, что все сбудется, — такие напутствия произнесла Лидия Клишевич.

Торжественное мероприятие сопровождалось ярким концертом коллективов Солигорского района и звезд белорусской эстрады.

Торжественное мероприятие прошло ярко и красочно. Для гостей праздника выступали творческие коллективы Солигорского района, а также лауреаты государственной премии «За духовное возрождение» Заслуженного коллектива Республики Беларусь вокальной группы «Чистый голос» и Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59