Меню
Голас Любаншчыны

Как банда Зеленского Паниковского переиграла

Владимир Зеленский
Фото: РИА новости, AP

Герой Ильфа и Петрова Михаил Самуэлевич Паниковский был, бесспорно, человеком креативным. В поисках нетрудовых доходов он был готов трудиться день и ночь. На этой стезе Паниковский испробовал многие роли: был профессиональным гусекрадом, не имея большой физической силы, легко смог распились пудовые гири в поисках золота, мастерски исполнял роль слепого, выпрашивая милостыню, и, конечно, был одним из лучших исполнителей роли сына лейтенанта Шмидта.

Если бы Паниковский был реальным персонажем и дожил до наших дней, он, несомненно, высоко оценил бы игру банды Зеленского. Речь, конечно, не о «95 квартале». Наглой лжи этих кровавых комиков поражаются порой даже заказчики. Недавно лидеры бандеровского преступного сообщества выдали миру очередную кучу таковой.

На политическом олимпе главного заказчика украинского кровопролития США запахло ветром перемен. Как известно, после разгрома бандеровских упырей на Западной Украине в конце Великой Отечественной войны многие преступники сбежали в США и Канаду. По сей день в Соединенных Штатах действует украинское лобби. И, понятно, таковое всегда служило не народу Украины, а интересам неонацизма. В последнее время лобби работало в теснейшем контакте с Демократической партией. Но сейчас и киевская хунта и бандеровское лобби в США понимают, что дни Байдена и демократов у власти сочтены. Они также понимают, что второй раз Трамп их точно не простит. Напомню, в период президентских выборов в США в 2016 году киевская хунта опрометчиво сделала ставку на Хиллари Клинтон. Более того, в период президентской кампании украинские политики позволяли себе оскорбительные заявления в адрес Дональда Трампа. Посему бандеровская братия решила срочно переобуться. Но как это сделать после того, как многие годы киевская хунта не скрывала своей симпатии к демократам и своей ненависти к Трампу?

Дональд Трамп

И вот тут пригодились творческие и, в первую очередь актерские способности банды Зеленского. Как известно, Трамп не скрывает своей религиозности. Он принадлежит к пресвитерианской церкви. Многие республиканцы также являются протестантами консервативного толка: пресвитерианами, квакерами, гуситами. Среди демократов тоже немало протестантов-консерваторов, но есть и либеральные течения христианства, а также немало католиков. Впрочем, поделить по религиозному признаку американский электорат сложно. Но тут важно понять, что религиозный фактор в США играет важную роль. Недавно в помощь бандеровским лоббистам в США пришел глава так называемого офиса президента Украины Андрей Ермак. Главная задача — войти в доверие к республиканцам. Поэтому решено это сделать через религиозную калитку. Ермак написал большую статью для американской аудитории, главный тезис которой звучит так: евангелисты США должны протянуть руку помощи украинским протестантам. На голубом глазу Ермак даже назвал нынешнюю Украину «библейским поясом Европы». «Дети лейтенанта Шмидта» по сравнению с Ермаком — просто дети.

Андрей Ермак

Лицемерие, конечно, зашкаливает. Они годами уничтожают православие, отбирают церкви, избивают священников, бросают людей за веру в тюрьмы, а теперь они «библейский пояс»! Для американских фермеров, распевающих по выходным псалмы, вполне может подойти. Но даже эта низость не поможет.

В завершении хочу напомнить короткую речь Остапа Бендера на скромных похоронах Паниковского:

Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59