Меню
Голас Любаншчыны

Как создание новой политической партии «Белая Русь» отразится на Минской области

создание новой политической партии «Белая Русь» отразится на Минской области
Фото: предоставлены делегатами специально для "Минской правды"

На съезде в Минске 18 марта учреждена новая партия «Белая Русь». Ее базой, по сути, стало общественное объединение с одноименным названием. Главой новой политической структуры единогласно избран Олег Романов, который руководит республиканским общественным объединением «Белая Русь». В формате устава Романов будет возглавлять организацию в течение пяти лет.

Новая партия «Белая Русь» избрала на учредительном съезде в том числе и Высший политический совет, состоящий из 71 человека. В совете — представители разных социальных слоев. Сюда вошли чиновники, парламентарии, представители МАРТ, медики и другие.

Что касается Минской области, то регион на съезде представлял 131 делегат. Это работники сферы образования и учреждений здравоохранения, заводчане, представители сельского хозяйства, а также госслужащие. Не обошлось и без журналистов, известно, что в число делегатов от Минской области, вошли и представители СМИ. Шесть представителей области вошли в Политсовет партии — высший орган.

Среди представителей Минщины и Татьяна Гурьева — председатель Минской областной организации «Белая Русь».

Татьяна Гурьева с представителями Жодинской делегации

— Сегодня мне довелось принять участие в важнейшем событии для Беларуси, которое войдет в историю белорусского государства. Я, как и другие делегаты учредительного съезда, отдала свой голос за создание политической партии в нашей стране. Убеждена, что созданная партия объединит белорусов. Позволит нашей стране и Минскому региону развиваться и процветать. Будет и дальше способствовать проведению эффективной государственной политики. Для всех нас, в том числе и для представителей Минщины, сейчас предстоит серьезная и масштабная работа, позволяющая укреплять гражданское общество. Все вместе мы продолжим держать уверенный курс на суверенитет и независимость, что особенно важно в Год мира и созидания, — отмечает делегат.

Создание новой политической партии способно вывести на качественно новый уровень и сферу здравоохранения. Такое мнение выразил еще один делегат от Минщины — главный врач Минской областной детской клинической больницы Дмитрий Зайцев.

Главный врач Минской областной детской клинической больницы Дмитрий Зайцев

— Создание политической партии позволит вывести на качественно новый уровень анализ направлений и форм осуществления интересов граждан, довести мнения большинства населения до соответствующих государственных структур, органов и организаций. Все это поспособствует совершенствованию работы системы здравоохранения, — рассказал «Минской правде» Дмитрий Владимирович.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59