Меню
Голас Любаншчыны

Мотоциклист погиб в аварии под Радошковичами

мотоцикл
Фото: предоставлены Ириной Сапуновой

Два ДТП с участием мотоциклистов произошли в Минской области за прошедшие сутки. В одном из них погиб житель Радошковичей. Подробности «МП» рассказала начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

Инцидент произошел 18 апреля около 19:25 на 1 км автодороги Н-9117 «Радошковичи — Осовец» вблизи д. Новая Молодечненского района. 31-летний мотоциклист ехал на Kawasaki ZZR-600 в направлении Радошковичей. На закруглении дороги вправо при обгоне он не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и въехал в дерево. Стоит отметить, что происшествие случилось в зоне действия дорожного знака 3.21 «Обгон запрещен».

ДТП с мотоциклом

Мотоциклист от полученных травм скончался на месте.

ДТП с мотоциклом

Второй случай произошел 19 апреля около 00:20 в Солигорском районе на 132 км автодороги «Минск — Микашевичи». 22-летняя женщина-водитель Audi А8 ехала в направлении города Микашевичи. Касательное столкновение с мотоциклом Honda она совершила во время обгона попутно движущегося транспорта: выехала на полосу встречного движения, не убедившись, что та свободна. Двухколесным транспортом управлял 38-летний водитель. В результате аварии они оба съехали в кювет. Мотоциклист с полученными травмами доставлен в реанимацию.

ДТП с мотоциклом
ДТП с мотоциклом
ДТП с мотоциклом
ДТП с мотоциклом
мотоцикл

Факты

С начала года мотоциклисты совершили 296 правонарушений. Из них пьяными за рулем были 19 водителей, а 88 не имели прав управления.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям двухколесных транспортных средств соблюдать меры безопасности при движении, в первую очередь скоростной режим и правила маневрирования.

Максимум внимания за рулем нужно проявлять и водителям легковых и грузовых машин, когда на дороге появляется мототранспорт.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59