Меню
Голас Любаншчыны

Совет на выходные от Президента: побывать на выставке «Беларусь интеллектуальная»  

выставка в Минске
Фото: БЕЛТА
Видео: Пул Первого

Сегодня, 20 января, в столичном комплексе «Белэкспо» открылась выставка научно-технических достижений Беларуси.

Ранее Президент поставил задачу, чтобы белорусские продукты стали узнаваемыми в стране. А сегодня свои достижения и разработки демонстрируют ученые, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций, технопарков.

Здесь представлено около 1000 новейших отечественных разработок. К слову, половина из них поставлена на производство. Есть образцы, которые уже успешно продаются.

«Людям нужно показать эту выставку. Мы все время показываем трактора, автомобили, вооружение. А на самом деле у нас не только для обороны и безопасности, но и для мирной жизни достаточно всего», — отметил Александр Лукашенко во время посещения выставки.

За полчаса Президент успел посмотреть прозрачный телевизор, ноутбуки и компьютеры Horizont, новации медицины, технологии искусственного интеллекта, микроэлектронику, лазеры, гранатометы и беспилотники.

Кстати, выставка будет работать 3 дня. Вход бесплатный. Так что сегодня не нужно ломать голову, как интересно и с пользой провести предстоящие выходные.

Посетить выставку уже запланировали школьники, учащиеся и трудовые коллективы. Присоединяйтесь и вы. Тем более, Президент советует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

выставка в Минске
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59