Меню
Голас Любаншчыны

Когда заработают аттракционы в Минске и увеличится ли стоимость билетов?

парк аттракционов люди
Фото: из архива Минской правды, носит иллюстративный характер

Аттракционы в парках Минска откроются в этом году в два этапа. Первые из них заработают уже пятницу, 21 апреля, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя генерального директора — главного инженера УП «Минскзеленстрой» Руслана Косевича.

Парки заканчивают подготовку аттракционов. Уже проведены работы по расконсервации аттракционов, межсезонному техническому обслуживанию, диагностированию и освидетельствованию.

Первыми заработают аттракционы в Парке им. Горького и Парке им. Челюскинцев. 28 апреля они начнут работу в Парке имени 900-летия Минска.

Режим работы остается прежним. В парке Горького и Челюскинцев посетить аттракционы можно в любой день, кроме понедельника, а в парке им. 900-летия Минска выходными будут понедельник и вторник. Работать парки будут с 11:00 до 21:00, а в пятницу, субботу, предпраздничные и праздничные дни — до 22:00.

Стоимость билетов на аттракционы останается на уровне прошлого года и составит от 1,5 до 8 рублей (самый дорогой — это VR-аттракцион). Средняя цена квитка — 2-2,5 рубля.

Какие новые аттракционы появятся в парках?

Суммарно в парках Горького, Челюскинцев и 900-летия Минска в новом сезоне будет работать порядка 70 аттракционов, среди которых ожидаются новинки.

В парке Горького планируют установить бассейн с электролодочками, отмечало ранее агентство «Минск Новости». Также в этой локации появится еще один 5D-аттракцион, а к середине сезона ожидается открытие интерактивной зоны «Лукоморье».

В парках Челюскинцев и 900-летия Минска появятся новые батутные комплексы.

Что касается парка имени 50-летия Великого Октября, то там запускать аттракционы в этом сезоне не планируют. Зону отдыха ожидает реконструкция с изменением концепции, в результате которой парк приобретет спортивную направленность. Карусели, выработавшие свой ресурс, будут списаны, остальные распределят по другим паркам.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59