Меню
Голас Любаншчыны

Минздрав Подмосковья назвал число пострадавших после стрельбы в «Крокусе»

теракт Москва
Фото: РИА Новости
Видео: t.me/vorobiev_live

В списке пострадавших после теракта — 145 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на подмосковный Минздрав.

Сообщается также, что 8 несовершеннолетних доставлены в различные больницы.

По информации главы Минздрава России, 60 взрослых пациентов, пострадавших в «Крокус Сити Холле», находятся в тяжелом состоянии, среди них есть ребенок. Всего госпитализированы 115 человек, из них 5 — дети. Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью. По его словам, препаратов и донорской крови достаточно.

Департамент Здравоохранения Москвы открыл горячую линию для родственников пострадавших, госпитализированных в московские больницы. Узнать о состоянии пациентов можно по номеру телефона: 8-499-251-45-03.

Список пострадавших в Московской области по состоянию на 4:00 опубликовало и МЧС России. В нем указана информация о 99 жителях российской столицы и области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что часть людей госпитализированы в больницы Москвы, часть — в учреждения Московской области — в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.

К слову, о трагедии в Подмосковье ФСБ России сообщила в пятницу, 22 марта, вечером. По информации ведомства, стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус Сити Холле». В результате теракта есть погибшие и раненые. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 — пострадали.

СК России возбудил уголовное дело о теракте.

стрельба «Крокус Сити Холл» Подмосковье
теракт Москва
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59