Меню

Высланный из Беларуси на 10 лет россиянин тайно вернулся – и получил 3 месяца ареста

Высланный из Беларуси на 10 лет россиянин тайно вернулся – и получил 3 месяца ареста
Фото: архив "Минской правды"

Октябрьский (г. Минска) РОСК возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего гражданина России, который незаконно вернулся в Беларусь после высылки.

Следствие установило, что в октябре 2025 года мужчину выслали из Беларуси с запретом на въезд сроком на 10 лет. Однако уже в январе 2026 года он снова оказался на территории страны – находился в Гомельской и Минской областях, а также в Минске.

Его задержали на железнодорожном вокзале «Минск-Пассажирский» и поместили в следственный изолятор.

В суде россиянин полностью признал вину и объяснил, что приехал навестить родственников. Суд Октябрьского района Минска назначил ему наказание по статье 371-2 УК – три месяца ареста. Кроме того, мужчина направлен на принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59