Арсенал со взрывчаткой и гранатами изъяли у жителя Могилевщины
Сотрудниками 11-го управления (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД при поддержке бойцов ОМОНа задержали 52-летнего жителя областного центра.
В доме обнаружены и изъяты:
- карабин с оптическим прицелом;
- 2 осколочные гранаты;
- более 2 кг различных взрывчатых веществ;
- почти 100 патронов к нарезному огнестрельному оружию;
- ствол со ствольной коробкой от винтовки;
- взрыватель для ручных гранат;
- капсюль-детонатор и электродетонатор.
Следователями возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Фигурант, ранее судимый за аналогичное преступление, а также кражу, водворен в ИВС.
МВД напоминает: лица, добровольно сдавшие в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Представитель ГУБОПиК МВД Вадима Хомича прокомментировал ситуацию.
Рекомендуем