Можно ли праздновать 40-летие, ответил священник
Можно ли сидеть во время службы? Стоит ли бояться отмечать 40-летие? Почему после сорокоуста в жизни начинают происходить неприятности? На самые распространенные вопросы о православной вере и духовной жизни отвечает клирик прихода Свято-Духова кафедрального собора в Минске, иерей Давид Бобров.
В новом выпуске вы узнаете:
- можно ли сидеть в храме во время богослужения;
- обязательно ли проводить поминки именно на 40-й день;
- как правильно организовать домашний иконостас;
- почему с точки зрения Церкви не стоит бояться 40-летия;
- как относиться к жизненным трудностям, которые возникают после заказа сорокоуста.
Смотрите полный выпуск на YouTube и Rutube:
Рекомендуем