Меню
Четыре бочки были повреждены

Известны подробности инцидента с химвеществом на ж/д станции под Минском

Известны подробности инцидента с химвеществом на ж/д станции под Минском
Фото: скрин видео
Видео: МЧС Беларуси

Подразделения МЧС завершили ликвидацию последствий инцидента с химвеществом на территории железнодорожной станции в Минском районе, сообщается в телеграм-канале ведомства.

В МЧС отметили: после выгрузки из контейнера и осмотра на спецплощадке обнаружилось, что 4 из 200-литровых бочек были повреждены. Одна оказалась пустой.

Разлив химвещества нейтрализовали кальцинированной содой

Разлив опасного химического вещества, произошедший внутри контейнера, спасатели нейтрализовали с использованием кальцинированной соды. На месте происшествия работало 6 единиц техники МЧС.

В результате ЧП люди не пострадали.

Поврежденные бочки отправят автомобильным транспортом

Поврежденные бочки грузополучатель загрузил обратно в контейнер. Их доставят в пункт назначения автомобильным транспортом.

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59