Женщина-водитель сбила девочку на велосипеде на пешеходном переходе в Узде
23 июня около 18:16 в Узде на улице Новицкого 63-летняя местная жительница, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, наехала на 8-летнюю девочку. Подробности ДТП сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.
Ребенок пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, не спешившись.
В результате аварии несовершеннолетняя получила телесные повреждения. После оказания необходимой медицинской помощи девочку отпустили домой.

По факту ДТП проводится проверка.
ГАИ обращается к родителям
Госавтоинспекция призывает взрослых регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге. Особое внимание необходимо уделять юным велосипедистам и пользователям средств индивидуальной мобильности.
Родителям рекомендуется объяснять несовершеннолетним, где разрешено передвигаться на велосипедах и самокатах, а также рассказывать о возможных опасностях на дороге.
Водителей призывают к повышенной бдительности
Сотрудники ГАИ напоминают водителям о необходимости быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам. Заблаговременное снижение скорости позволяет вовремя заметить пешеходов и велосипедистов, предоставить им преимущество и предотвратить возможные трагедии на дороге.
Рекомендуем