Меню
Голас Любаншчыны

Сборные Мальты и Беларуси так и не смогли открыть счет в товарищеском матче

Фото: АБФФ

Проиграв несколько дней назад команде Черногории, сборная Беларуси по футболу отправилась на Мальту, где 26 марта провела товарищеский матч с национальной дружной этой страны.

Ей наши парни никогда до этого не уступали, но вспомнить те результаты можно разве что для общего развития. В последний, раз сошлись друг против друга в 2008 году, когда победили с минимальным перевесом в спарринге. А вот в 90-х годах прошлого века встречи были официальными (ничья и виктория). Но сейчас это совсем другая команда.

РЕЗУЛЬТАТ ВАЖЕН

— Кто-то утверждает, что в товарищеских матчах результат особого значения не имеет, — сказал наш главный тренер Карлос Алос Феррер. — Неправда, я всегда говорил, что исход в таких играх также очень важен. Для нашей сборной не существует не важных поединков, они помогут нам подготовиться к Лиге наций. Хочу посмотреть новых игроков.

— Беларусь — очень сильная команда, сумевшая набрать несколько очков к отбору на ЕВРО-2024, — подчеркнул наставник мальтийцев Микеле Марколини. — Нам через эту игру важно продолжать развиваться, тем более соперник — очень сплоченный коллектив, хорошо готовый физически. Это будет очень трудный поединок.

БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ

Перед двумя спаррингами Феррер сказал, что даст поиграть всем. Так и вышло. По сравнению с предыдущей игрой в основе осталось пять футболистов, то есть меньше половины. Обращу внимание на атаку, где были Шуманский и дебютировавший в прошлой встрече Киреев.

И ЧТО ЭТО БЫЛО?

Первая половина в белорусском исполнении получилась от слово никакая. Ни одного удара в створ, множество ошибок, частые срывы атак. Не получался выход через короткий и средний пас, зацепиться за мяч не удавалось. Мальтийцы беспокоили Игнатовича постоянно, а на 16-й минуте ему на помощь пришла штанга.

Лучше играли белорусы во втором тайме, но опасных моментов по-прежнему не было. Мальтийцы же продолжали давить на нашу оборону, да без особой остроты. В общем, скучно и неинтересно, отсюда и ноли на табло.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

СБОРНАЯ МАЛЬТЫ — СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ — 0:0

ТАКУАЛИ. 26 марта. Национальный стадион.

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ: Игнатович — Нечаев (Карпович, 46), Поляков, Политевич (к), Забелин, Печенин (Черняк, 77) — Корзун (Капленко, 46), Яблонский, Эбонг (Громыко, 59) — Шуманский (Морозов, 59), Киреев (Карипоц.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59