Меню
Голас Любаншчыны

Маёвка в Минской области — какие события ждут жителей на большие выходные

Фото: Вячеслав Цуранов, Дарья Орел, Алена Дроздовская

На большие выходные в Минской области запланированы праздничные концерты, шествия, ярмарки мастеров, открытие сезона фонтанов.

Борисов

На большие выходные в Минской области запланированы праздничные концерты, шествия, ярмарки мастеров, открытие сезона фонтанов.

город

Грандиозную маёвку организует профсоюз в Борисове. Праздник пройдет в городском парке и соберет сотни людей труда. Стартом станет награждение профсоюзных активистов, ветеранов труда, трудовых династий и социальных партнеров. Начало в 11:00 на площадке возле Зимнего Дома культуры. Здесь же пройдет и концерт с участием коллективов художественной самодеятельности района.

парк люди

А с 13 ч начнется большой семейный праздник с детской игровой программой. Приглашают всех желающих! Параллельно на центральной аллее парка организуют выставки, мастер-классы, флеш-мобы, фотозоны и, конечно же, выездную торговлю. Праздник ожидается насыщенным. Главное, чтобы погода не подвела.

Воложин

В праздник весны и труда жителей Воложина ждет концертная программа народного ансамбля народной песни «Сваякі». Начнется она в 11:00, пройдет в амфитеатре городского парка. В 14:00 местный Центр культуры соберет жителей города на открытый диалог с молодежью на тему «Беларусь в современном мире». А закончатся мероприятия праздничной дискотекой «Диско-Воложин» (19:00-20:00).

парк люди

Вилейка

1 мая в Вилейке отпразднуют с размахом — обещают шоу мыльных пузырей и выступления артистов.

Откроет программу митинг с участием профсоюзных лидеров, затем на той же Центральной площади пройдет шоу мыльных пузырей. В этот же день запустят фонтан, а после публику порадует яркий концерт местных артистов.

Одновременно на празднике будут работать выставки мастеров и детские игровые зоны. Начало праздника в 11:00.

Также 1 мая стоит заглянуть в кинотеатр. Обещают фэнтези «Волшебная флейта», военную драму «Праведник», съемки которой проходили и в Забродье Вилейского района, а также анимацию «Супер братья Марио в кино».

На десерт вечерним сеансом покажут драму-премьеру «Вызов». Сеансы состоятся в 13:30, 15:30, 17:10 и 20:00.

Дзержинск

На первомайские выходные основные мероприятия в Дзержинском районе будут организованы в райцентре. Причем уикенд, включая рабочую субботу, обещает быть насыщенным событиями.

29 апреля в детском парке стартует сезон аттракционов. И в этом году с новинкой: для малышей приготовили новую карусель.

30 апреля в дзержинском парке пройдет большой семейный праздник. Он начнется в 12:00. Обещают концерт, игры, конкурсы и подарки.

На Праздник труда, 1 мая, в райцентре организуют еще более масштабные гулянья. Они также развернутся в парке. Присоединиться к торжеству можно будет с 11:00 до 13:00. Программа «Мы вместе празднуем весну!» будет включать торжественную церемонию награждения трудовых династий, ветеранов труда и лучших по профессии. Также обещают концерт эстрадных исполнителей, выставку-ярмарку, проведение творческих мастер-классов, конкурсов и игр.

Смолевичи

В субботу 29 апреля в Смолевичском районном центре культуры проводят торжественный концерт, посвященный празднованию Дня труда «В труде рождаются герои!».

В городе будут чествовать тружеников Смолевиччины, профсоюзных активистов, семейных трудовых династий, рассказали организаторы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59