Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко назвал причину, по которой Зимбабве может грозить возвращение под колониальный гнет

Лукашенко и президент Зимбабве
Фото: БелТА

Зимбабве необходимо беречь мир, иначе страна может вновь попасть под колониальный гнет, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, внешнее давление на республику будет увеличиваться, поскольку она богата различными ресурсами, передает БелТА.

«Вас будут усиленно раскачивать, но вы должны выдержать <…> Нам во что бы то ни стало надо пройти этот сложный период в жизни нашей планеты. Берегите мир! Не сумеете это сделать — снова попадете под колониальный гнет», — отметил Лукашенко после переговоров с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой в Хараре.

Страна сможет справиться с давлением только за счет внутреннего единства, пояснил белорусский президент. Александр Лукашенко также добавил, что «сильные мира сего» предпринимают попытки по подчинению таких государств как Зимбабве и Беларусь. Таким образом, они пытаются извлечь свою выгоду. По этой причине против Хараре и ввели санкции.

«Не пускаете сюда разного рода проходимцев и жуликов, чтобы они пользовались вашими недрами. В этом причина санкций», — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, президент Беларуси прибыл в Зимбабве с государственным визитом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лукашенко и президент Зимбабве
Лукашенко и президент Зимбабве
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59