Меню
Голас Любаншчыны

Свитолина проигнорировала ожидавшую ее у сетки Соболенко

Фото: из открытых источников
Видео: Из открытых источников

Вторую украинскую соперницу Арины Соболенко на Открытом чемпионате Франции освистали болельщики.

Абструкции вслед за Мартой Костюк подверглась Элина Свитолина, которая 6 июня проиграла белоруске борьбу за выход в полуфинал.

Соболенко по завершении матча подошла к сетке и стала ждать Свитолину. Но та прошла словно мимо пустого места, сразу же направившись к судье на вышке. Арина пожала плечами и направилась затем по тому же маршруту. Тогда и раздался недовольный гул и свист публики, осудившей поступок украинской теннисистки.

Как сказала Соболенко, она даже не знает, почему подошла к сетке: «Это просто инстинкт, я всегда так делаю после каждого матча. Свист все адрес? Она этого точно не заслужила. Очень уважаю то, что она делает после рождения ребенка. Впечатлена и очень уважаю Элину».

Отвечая на вопрос журналистов, Свитолина заявила, что не понимает, зачем Арина Соболенко ждала ее у сетки после четвертьфинала «Ролан Гаррос». Ну, и в привычном стиле, сделала виноватой соперницу: «Мне кажется, что я достаточно четко выражала свою позицию. Накалила ли она этим ситуацию на трибунах? К сожалению, думаю, что да. Но я не собираюсь продавать родину ради симпатий зрителей».

Что же, ее право считать, думать и игнорировать. Только подобное поведение вызывает у публики отнюдь не тот эффект, которого ждут украинки. А значит, оно вредит прежде всего им самим.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59