Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко подтвердил, что встретится с Путиным в пятницу

Лукашенко и Путин
Фото: president.gov.by, в качестве иллюстрации

Белорусский лидер Александр Лукашенко подтвердил, что завтра, 17 февраля, планирует встретиться с Владимиром Путиным. Президент Беларуси проанонсировал встречу во время общения с журналистами, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

Раннее о возможности этой встречи заявлял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Напомним, 5 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого договорились провести встречу в течение пары месяцев.

Известно, что лидеры обсудят вопросы безопасности и обороны.

«Мы вопросы безопасности, обороны будем обсуждать. Но главное — обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера, которые будут обсуждаться на Высшем государственном совете. Один из важнейших вопросов: мы все-таки хотим посмотреть, как правительства Беларуси и России выполняют поставленные нами задачи. Прежде всего экономические: по энергоносителям, единому рынку, импортозамещению — как финансируются, как реализуются. Это целый комплекс вопросов. Поэтому мы все вопросы будем обсуждать. И если мы выйдем на вопрос нашей совместной группировки в Беларуси, конечно, будем и это обсуждать», — рассказал Александр Лукашенко.

В прошлом году лидеры двух стран встречались не менее 10 раз. Также регулярно созванивались для обсуждения вопросов, в том числе и безопасности.

Последняя личная встреча Лукашенко и Путина состоялась в конце декабря в Санкт-Петербурге. До этого, 19 декабря, российский президент приезжал в Минск, где во Дворце Независимости провел переговоры с главой белорусского государства в расширенном и узком форматах. Тогда в Минске были достигнуты договоренности по энергоносителям, в частности по газу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59