Меню
Голас Любаншчыны

Крушение поезда с химикатами привело к экологической катастрофе в Огайо

Огайо
Фото: из открытых источников
Видео: из открытых источников

В США крушение поезда, который перевозил опасные химические вещества, привело к экологической катастрофе.

Инцидент произошел в штате Огайо 3 февраля и не предавался широкой огласке. Сошел с рельсов поезд, произошел пожар, перевернулось несколько десятков вагонов, некоторые из них содержали опасные материалы, в том числе крайне токсичный винилхлорид. Власти штата объявили эвакуацию местных жителей из зоны бедствия.

Американцы публикуют видео из Огайо, где сейчас происходит настоящая экологическая катастрофа, а некоторые ж/д пути больше напоминают ухабистый серпантин.

поезд

С места катастрофы кадрами делятся как местные жители, так и сенатор штата.  Стоит коснуться воды, как на поверхности появляется радужная пленка.

«Не говорите мне, что это безопасно. Что-то происходит, если мертвая рыба плавает в ручье», — сказала местная жительница Кэти Риз.

«Они эвакуировали население только в радиусе 1 мили от этого места, и это просто безумие. Меня беспокоит долгосрочное воздействие на здоровье», — отметила Дженна Янниос, которая также пожаловалась на непрекращающийся в последние полторы недели кашель.

Во взорвавшемся поезде перевозили винилхлорид, фосген, хлористый водород, монобутиловый эфир этиленгликоля, этилгексилакрилат и изобутилен.

Контакты с некоторыми из этих веществ могут вызывать жжение и раздражение глаз, при вдыхании могут пострадать дыхательные пути, создавая кашель и одышку, угнетение нервной системы, головную боль и рвоту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59