Меню
Голас Любаншчыны

Проверили, собираются ли приверженцы ЧВК «Редан» в городах Минской области

Фото: авторов

«ЧВК Редан» — это группа фанатов японских комиксов и мультфильмов. Ее участники вдохновились мангой и аниме «Hunter x Hunter».

Часть сторонников объединились в псевдокультуру «Редан», в России и других странах они устраивают разборки и драки со скинхедами, футбольными фанатами. Редановцы носят клетчатые штаны и широкие байки с изображением паука.

В Беларуси правоохранители предупредили подобное, вовремя отреагировали и задержали в нескольких городах сторонников «ЧВК Редан».

Корреспонденты «Минской правды» прошлись по «тусовочным» местам и узнали, собираются ли представители молодежной субкультуры «ЧВК Редан» в областных городах.

Фаниполь

В городе практически нет мест, где встречается молодежь. Группы подростков часто «тусуются» на детских площадках или в местном бизнес-центре — внутри него и снаружи, если тепло. Но сегодня, похоже, все решили остаться дома.

Солигорск

Вход в «Burger King» — место тусовок подростков. Около 10 тинейджеров, в основном, девочки, около 7-10 минут стояли у входа и вскоре зашли в кафе. Были ли это адепты ЧВК «Редан» или просто пятничная тусовка школьных друзей — вопрос неясный. Клетчатых штанов и пауков на одежде не замечено. Милиция не приезжала. Ситуация, похоже, штатная.

Смолевичи

В городе особых тусовочных мест нет. В детском парке по Комсомольской, где в теплое время подростков больше, никого нет. Нет ни в парке Народного единства, ни у ТРЦ по Левданского.

Логойск

Площадка на автостанции — одно из популярных мест тусовок молодежи. Сегодня здесь все тихо. Как, впрочем, и на «пятачке» возле Евроопта:

Торговый центр «Логойск-сити» встречает разве что компании покупателей. Не удивительно, вечером в пятницу все спешат в магазины за продуктами на выходные:

Спокойствие царит у магазина «Простор»:

Борисов

Возле ТЦ «Мандарин» многолюдно, в принципе, как и каждую пятницу. А сегодня и с погодой повезло, по-весеннему тепло. Молодежи много, «редановцев» среди них не вычислили. По видимому, таких тут сегодня и не было.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ЧВК Редан
ЧВК Редан
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59