Саснович проиграла шестой ракетке мира, навязав борьбу только во втором сете

Белорусско-американский теннисный день на турнире в Дубае завершали Александра Саснович и Кори Гауфф. После побед Виктории Азаренко и Арины Соболенко очень хотелось, чтобы счет стал 3:0 в пользу наших девчат, но надо было смотреть на вещи объективно: шанс землячки одолеть шестую ракетку мира был почти нулевой.

Особенно с той игрой, которую Саснович демонстрирует в последнее время: не может пройти дальше второго круга. На другой чаше весов Гауфф: завидная, немногим хуже, чем у Соболенко, победная серия из восьми матчей, титул на турнире в Окленде и проход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Согласитесь, впечатляет для двух месяцев нового сезона. Но вдруг? Ведь, как известно, и палка раз в год может выстрелить.

Не наш случай. Про первый сет хотелось только что и сказать: «О, мама мия!», восхищаясь игрой американки. Она не отдала ни одного гейма белоруске!

А второй начала с ударной подачи под ноль. Следом Гауфф сделала четвертый за матч брейк. Наконец-то, есть первый гейм, да к тому же на чужой подаче! Хотя это пока говорит лишь о том, что Саснович удалось размочить счет и не более. В ответ американка, что называется, за пару минут вернула утраченное, а потом стало 4:1 в ее пользу. И вот только после этого белоруска решила, что хватит позориться вернула интригу, взяв три мини-отрезка подряд. Что, Гауфф рано поверила в успех? Если и поверила, то быстро вернулась с небес на землю (6:0, 6:4).