Меню
Голас Любаншчыны

Землетрясение в турецкой Малатьи — здания сложились как карточные домики

Землетрясение в Малатье
Фото: IHA

Турцию не перестает трясти: в результате очередного стихийного бедствия в Малатье есть погибшие и пострадавшие, сообщает Daily Sabah.

Стихийное бедствие магнитудой 5,6 произошло ранее в этот понедельник в 12:04 в провинции Малатья на востоке страны. Эпицентр природной стихии располагался в районе Йешилютр.

В Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) сообщили, что в результате землетрясения зафиксировано обрушение 25 домов. Погиб один человек, 69 получили ранения.

На кадрах — складывающиеся, как карточные домики, здания.

Сообщается, что под обломками находятся люди. В зоне бедствия работают спасатели.

В AFAD призвали местное население находиться в отдалении от пострадавших зданий.


Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в Кахраманмараше рано утром 6 февраля. Оно оказалось самым сильным с 1939 года. Толчки ощущались в нескольких городах страны, в том числе Кайсери, Адану, Мерсин и Хатай. Землетрясения также были зафиксированы в Сирии, Ливане, Ираке и в ряде других стран. По последним данным, число погибших при землетрясениях в Турции достигло 44 374.

Власти Турции задержали 188 человек, ответственных за разрушенные во время землетрясений здания. В основном это застройщики и подрядчики

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Собака
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59