Под Уздой пресекли незаконный автофестиваль: собрались около 600 человек и 250 машин
В Узденский РОВД поступили многочисленные сообщения от жителей о затруднении движения на автодороге Р-23 вблизи деревни Тристинец.
На место выехал наряд милиции, который обнаружил большое количество автомобилей вдоль трассы, а также массовое скопление людей в лесополосе неподалёку. Подробности рассказали в МВД.
Организаторы не согласовали мероприятие
Сотрудники правоохранительных органов сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора. Параллельно ГАИ приняла меры по восстановлению нормального дорожного движения.
Установлено, что целью мероприятия была выставка дрифт-автомобилей. Проведение фестиваля с компетентными органами не согласовывалось, а приглашения распространялись через социальные сети.
На месте находились сотни участников
По данным милиции, в момент проверки там находилось около 600 человек и более 250 транспортных средств.
Комментарий первого заместителя начальника УВД Минщины — начальника милиции общественной безопасности Вадима Аниперко
Материалы направлены в суд
В отношении организаторов и наиболее активных участников составлены административные материалы, которые направлены в суд.
Ответственность за несанкционированные массовые мероприятия
Правоохранители напомнили, что за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий предусмотрена административная ответственность. В отдельных случаях — уголовная, если действия грубо нарушают общественный порядок или связаны с активным участием в них.
Рекомендуем