Меню

Минчанин украл на вокзале кошелек с почти 6,9 тыс. рублей и получил год исправительных работ

Минчанин украл на вокзале кошелек с почти 6,9 тыс. рублей и получил год исправительных работ

Минчанин украл забытый в туалете вокзала кошелек почти на 6,9 тысячи рублей. Подробности «МП» рассказала старший помощник Минского транспортного прокурора Диана Панасюк.

Инцидент произошел в марте этого года на ж/д вокзале «Минск-Пассажирский». 42-летний мужчина зашел в туалет и увидел в одной из кабинок забытый кем-то кошелек. Взяв его без спроса, он незаметно вынул все содержимое – деньги и другие ценные вещи – на общую сумму 6884 рубля.

Уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Минска было возбуждено Октябрьским РОСК по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража).

В ходе следствия он полностью возместил потерпевшему ущерб, но на его имущество был наложен арест, а ранее избранная мера пресечения в виде запрета определенных действий оставалась без изменения. После завершения расследования уголовное дело было направлено в суд Минской транспортной прокуратурой.

Суд Октябрьского района Минска признал мужчину виновным. Наказание – исправительные работы сроком на 1 год с удержанием 20% из заработка в доход государства (но не менее одной базовой величины в месяц).

Само преступление, по версии следствия, стало возможным из-за неосмотрительности потерпевшего – он оставил кошелек в кабинке, чем и воспользовался прохожий. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59