Меню
Голас Любаншчыны

Приключения мусорных баков в Солигорске. Коммунальщикам придется поискать другой выход  

Мусорные контейнеры
Фото: носит иллюстративный характер

На прямую телефонную линию, которую проводила председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, позвонил 85-летний Виктор Игнатьевич Самусевич, проживающий в Солигорске на улице Ленина.

Более 25 лет мужчина отработал в шахте, является заслуженным шахтером, отмеченным орденом за самоотверженный труд. Конечно, преклонные годы берут свое и здоровье теперь не то, что прежде. Однако Виктор Игнатьевич и по сей день не растерял оптимизма. Одно только возникло огорчение, из-за которого он и обратился на прямую линию. Ранее у торца его дома находилась площадка с мусорными баками. Стояли они в этом месте 30 лет. Вот только водители мусоровозов стали жаловаться, что в этом месте много припаркованных машин, что затрудняет подъезд.

В результате коммунальщики приняли решение перенести баки чуть ли не за метров 500 от дома Виктора Самусевича. Ходить на такое расстояние заслуженному ветерану с серьезным заболеванием ног тяжеловато. Да и остальные жильцы дома крайне недовольны происходящим. При этом, по словам мужчины, можно было бы найти выход. Дело в том, что с утра до 16-00 автомобилисты практически все разъезжаются. И если бы вывоз мусора осуществлялся не вечером, а до обеда, проблем бы вовсе не было.

— Все вопрос установления правильного графика вывоза мусора, – утверждает Виктор Игнатьевич.

Вердикт Натальи Якубицкой в адрес коммунальных служб был однозначным: вернуть мусорные контейнеры на место.

Вода
Дороги
Автолавки почти пустые. Жители Дзержинского района пожаловались на отсутствие продуктов
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59