Меню
Голас Любаншчыны

Байден в Минск не поедет, но если захочет, то готовы его принять — Президент

Александр Лукашенко на встрече с журналистами сказал, что Президент США Джо Байден в Минск не поедет, но если захочет, то он готов принять его в Беларуси.

Глава государства считает, что «Ради прекращения войны, ради того, чтобы не гибли люди, стоило бы», сообщила БЕЛТА.

«А зачем Байден едет в Польшу? Зачем именно в Польшу? Но мы не паримся по этому поводу. Если у него есть желание (вы ему передайте там по своим каналам), мы его в Минске готовы принять и серьезно поговорить. Если он хочет мира в Украине», — уточнил Александр Лукашенко.

Президент также сказал, что он готов провести совместную встречу с Путиным и Байденом:

— Встретимся здесь втроем: два «агрессора» и «миролюбивый» Президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот если он хочет прекратить войну (из Польши сюда рядом, я самолет пришлю, если что, «Боинг»), примем его. У нас море международных аэропортов. Его борт номер один здесь приземлится. Когда-то Клинтон прилетал на подобном самолете. И вот здесь, в вашем присутствии, мы втроем (я вам гарантирую, что Владимир Владимирович Путин сюда приедет) сядем и решим проблему. Все проблемы решим здесь.

Но Президент Беларуси уверен, что Байден останется в Польше:

— Потому что Польша — гиена Европы, и она сегодня прежде всего играет самую активную роль по эскалации войны в Украине. Она больше всего кричит, больше, чем американцы. Так что я приглашаю вас и вашего Президента в Минск. Обеспечим полную безопасность, комфорт. И, главное, он отсюда улетит удовлетворенным. Вот посмотрим, как он прилетит.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59