Узнали, почему у сельчан под Логойском нет воды и когда она появится
Недавно в Threads появился пост, в котором пользователь сети поделилась проблемой с водоснабжением, возникшей в деревне Чуденичи Логойского района. Женщина утверждает, что с 19 июня в населенном пункте нет воды.
Что говорится в посте
Пользователь соцсети обеспокоена, что воду отключили в период аномальной жары.
— С 19 июня — без воды. Чистят скважину 12 дней. Это норма? Логойский район, деревня Чуденичи. Обещают включить только 30 июня. Это 12 дней. Почти две недели. И это не прорыв труб, не авария. Это плановая прочистка скважины. То есть работы, которые можно было сделать в мае или сентябре, назначили на самый пик жары. Сейчас в Беларуси красный уровень опасности — до +35°C в тени, — говорится в сообщении.
Что происходит на самом деле
В Логойском комхозе рассказали, что в Чуденичах действительно проводят работы по чистке скважины.
— Во время работ возникли проблемы с насосом. Из-за этого в Чуденичах отсутствует водоснабжение. Но осуществляется регулярный подвоз воды. 27 июня ООО «Спецбурвод» проводит работы по извлечению старого насоса, который застрял в скважине. В скором времени водоснабжение будет восстановлено, — пояснили в Логойском комхозе.
Рекомендуем