Разгром в Чехове не помешал сборной Беларуси по гандболу выиграть Суперсерию у команды России

Независимо от результата матча в Чехове, мужская сборная Беларуси по гандболу уже победила команду России в общем зачете Суперсерии. Но подопечным Юрия Шевцова хотелось оказаться сильнее и в гостевой части.

Не получилось. Более того, нас разгромили, и жто был самый слабый матч нашей команды в этой Суперсерии. После первого тайма белорусы проигрывали пять мячей. В принципе, наши гандболисты и ранее не лучшим образом проводили стартовые половых. Но, например, во второй встрече белорусы блестяще отыграли приличный гандикап. Сейчас же подвела низкая эффективность бросков.

В середине второго тайма игры в Чехове разрыв в счете не сокращался, даже стал чуть больше (20:26). А к финишу мы едва избежали минус десяти по итогам поединка.

СУПЕРСЕРИЯ

Второй матч

СБОРНАЯ РОССИИ — СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ — 37:28 (19:14)

ЧЕХОВ. 17 марта. Дворец спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова.

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ: Солдатенко, Черников, Ковалёв; Кулеш (4), Кулак (5), Никанович, Кривенко (5), Рабушко,  Шабельников, Вергейчик (2), Капаев (1), Ярош (3), Сельвесюк, Белявский (2), Самойло (1), Пушкин (1), Гайдученко (4).

Итог серии — 2:1 (общий счет 2:4).

ВИТЕБЧАНКА — БНТУ-БЕЛАЗ — 46:28 (25:14)

УШАЧИ. 17 марта. ФОК «Юность-Ушачи».

БНТУ-БЕЛАЗ: Басевич, Иванчикова (по 7 мячей), Филипчик (6), Петрачкова, Мартинович, Пласконная (по 4), Вакулич, Котина, Орлова (по 3), Сотникова, Рогозенко-Елисеева (по 2), Вечерская (1).

17 марта. Березина (Бобруйск) — Гомель — 23:32, Берестье (Брест) — Городничанка — 31:23.

Положение команд: Гомель — 48 очков (29 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 42 (29), Городничанка — 36 (29), Берестье — 26 (29), Березина — 19 (29), Витебчанка — 3 (29).

23 марта. Гомель — БНТУ-БЕЛАЗ (Дворец игровых видов спорта, 13:00).