Меню
Голас Любаншчыны

Эргономика, полноприводные шасси. В МЧС рассказали о плюсах новых пожарных машин

Фото: МЧС

В МЧС рассказали о поступивших в боевой расчет новых пожарных машинах. Техника обладает рядом преимуществ и конкурентных особенностей.  

В прошлом году на баланс МЧС поступили 103 инновационные пожарные машины борисовского производства ООО «Пожснаб».

В пресс-службе ведомства рассказали о практичности новой техники. Пожарные автоцистерны городского типа АЦ 5,0 удовлетворяют всем современным требованиям, обладая множеством конструктивных особенностей.

Во-первых, они оснащены отечественным полноприводным шасси с оптимальной колесной формулой 4×4 для использования в различных дорожных условиях. При изготовлении надстройки АЦ был использован усиленный армированный стеклопластик. Техника наделена емкостями для огнетушащих веществ и кабины для боевого расчета с улучшенными эргономическими свойствами, позволяющими не только снизить полную массу автомобиля, но и расход топлива, эксплуатационные затраты и одновременно увеличить ресурс и надежность автоцистерны.

Сильная сторона новых машин — продольное расположение емкости для огнетушащих веществ, улучшающее управляемость и проходимость автоцистерны за счет перераспределения полной массы по осям и увеличения загрузки управляемой оси.          

Не менее важное преимущество — рациональное расположение отсеков для размещения пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, позволяющее эффективнее использовать рабочее пространство отсеков без применения дополнительных приспособлений (выдвижных направляющих, поворотных полок и др.), упростив доступ к оборудованию из-за уменьшенной глубины его размещения.

Поступившая в боевой расчет МЧС современная техника несомненно окажет большую помощь спасателям в их деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59