Меню

Ведра земляники и всего пригоршня черники: как ягодный сезон встретили в Минском районе

Ведра земляники и всего пригоршня черники: как ягодный сезон встретили в Минском районе
Фото: Threads

Пока земляника радует обилием, черника заставляет хорошенько походить по лесу. Именно так описывает текущий ягодный сезон женщина из Минского района в Threads.

«Земляники очень много»

По словам местной жительницы, земляники в лесу в этом году действительно много. Ягода крупная, сладкая и встречается буквально на каждом шагу. Многие сборщики уже возвращаются домой с полными корзинами и вёдрами.

А черника — «чуть нашли»

С черникой ситуация пока скромнее. «Чернику чуть нашли», — пишет пользователь. Ягода только начинает поспевать, и пока её приходится искать целенаправленно.

Главное правило леса

Не обошлось и без практического совета: «Рабочий спрей — на всякий случай»

Комары и мошка в этом году особенно активны, поэтому без хорошего репеллента в лес лучше не заходить.

Что дальше?

Сейчас сезон только набирает обороты. Через несколько дней черника должна подойти, и тогда у сборщиков начнётся настоящий ягодный бум.

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59