Пенсионерка просит пустить маршрутку в деревню под Минском — что ответил сельисполком
Жительница 75 лет рассказала, как ей приходится добираться из Минска до деревни Забродье: сначала на маршрутке до Алесино, затем — на велосипеде ещё около 5 километров. По её словам, так ездит не она одна. Подробности пишут smolevichi-24.by.
Просьба — добавить остановку хотя бы на лето
Пенсионерка обратилась с предложением организовать остановку автобуса или маршрутки в деревне Забродье, хотя бы в летний период, когда население увеличивается за счёт дачников.
Что ответили в Курганском сельисполкоме
Председатель Курганского сельисполкома Александр Коршун сообщил, что официальных обращений по этому вопросу пока не поступало.
По его словам, если жители действительно нуждаются в транспортном сообщении, им необходимо обратиться в сельисполком лично или по телефону. При наличии достаточного количества обращений будет подготовлено письмо в «Миноблпассажиртранс» с предложением включить остановку в маршрут.
Рекомендуем