«Шахтер» повел в финальной серии чемпионата страны по волейболу

Солигорская команда сделала первый шаг на пути к восьмому чемпионству подряд в белорусском мужском волейболе.

Первый матч финальной серии с «Энергией» подопечные Виктора Бекши провели прекрасно, обыграв соперника в трех партиях.

В середине первой солигорчане вели с разницей в шесть очков, правда, добиться солидного перевеса удалось не сразу. После чего наша команда стала увеличивать отрыв (18:10). К финишу было +9.

Казалось, не ожидают проблемы солигорчан и во втором сете (8:3), но с течением времени гомельчане нашли свою игру и оказались впереди на четыре пункта. И все же «Шахтер» за счет более высокого класса сумел перевернуть игру и победить.

Непросто пришлось чемпиону и в третьем отрезке. Гомельчане продолжали сражаться, пытаясь сократить отставание в счете. Игра шла очко в очко. И только в концовке солигорчане организовали побег.

МУЖЧИНЫ. Финальная серия (первый матч). 7 мая. Энергия (Гомель) — Шахтер (Солигорск) — 0:3 (16:25, 23:25, 22:25).

10 мая (второй матч). Шахтер — Энергия (Минск, Дворец спорта «Уручье», 16:00).