Ночная охота в Смолевичском районе закончилась разделкой косули и изъятием оружия
Сотрудники Березинской межрайонной инспекции выявили факт незаконной охоты в Смолевичском районе по оперативной информации, передаёт госинспекция охраны животного и растительного мира.
По данным ведомства, местный житель около 22:00 в охотничьих угодьях без разрешения добыл самца косули европейской. После этого он перевёз тушу на личном автомобиле в гараж своего знакомого, где мужчины разделали добычу, разделили мясо, а отходы впоследствии утилизировали в биотермической яме.

Ущерб природе — 120 базовых величин
В результате незаконной добычи животного окружающей среде причинён вред, оценённый в 120 базовых величин.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Смолевичского РОВД и районного отдела Следственного комитета.

Изъяты арсенал оружия и боеприпасы
В ходе мероприятий у фигурантов изъяты зарегистрированное оружие и значительное количество боеприпасов: три гладкоствольных ружья, два карабина, патроны различных калибров, а также ёмкости с порохом, нож со следами бурого цвета, автомобиль УАЗ-31512 и продукция из дичи.
Отдельно установлено наличие запрещённых орудий лова: изъяты две рыболовные сети общей длиной 105 метров. В отношении одного из участников начат административный процесс.

Возбуждено уголовное дело
Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК Республики Беларусь (незаконная охота).
Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.
Рекомендуем