Меню
Голас Любаншчыны

Бывший «военный» остров, который располагается у границ с Россией, продают в Финляндии

Остров

Речь идет об острове Ранкки. Данный клочок земли был одной из военных баз Финляндии в Финском заливе, на нем еще есть остатки военных сооружений. Затем остров открыли для свободного посещения. Это произошло после его продажи в частные руки.  

Остров Ранкки был закрыт для посещения туристам и гражданским с 1916 года. На нем базировались подразделения армии и флота Финляндии, до сих пор на острове сохранились некоторые из военных сооружений. В 2015 году правительство решило продать его, и хозяином острова стал предприниматель Исмо Рятю. Покупка обошлась ему в €700 тыс.

Остров расположен в пяти километрах от города Котка. Кроме Ранкки на продажу выставлен также остров Кирконмаа, им тоже владеет Рятю. Это более крупный остров, однако его цена в публикации не названа.

«Мы вложили значительные средства в острова: в настоящее время на продажу выставлено сто предварительно зонированных участков. Кроме того, все здания на острове, которые в настоящее время утепляются, имеют геотермальное отопление», — пояснил он.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59